Понедельник, 29.04.2024, 16:26
Электро-сервис BY ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Интересные статьи [12]
разнообразная интересная информация, советы и рекомендации в области электрики и электроники
Книги [2]
книги и другие материалы по компьютерам, электротехнике, электронике и сетям, монтаж, эксплуатация, ремонт...
Электротехника и электроника [10]
монтаж, обслуживание, ремонт электротехнического оборудования, сетей, приборов, электроники...
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
  
Главная » Архив материалов
Компания Axis Communications анонсировала купольные PTZ-видеокамеры P5512-E, которые предназначены для наружной видеосъемки в диапазоне температур от 20 градусов мороза до 50 градусов тепла и снабжены поворотным механизмом, обеспечивающим панорамирование на 360 градусов с функцией поворота Auto-flip. Они оснащены четвертьдюймовой ПЗС-матрицей, 12-кратным трансфокатором с автофокусировкой, аппаратным инфракрасным фильтром и формируют информативное изображение в режимах «день-ночь» при освещенностях до 1,0-0,3 люкс с разрешением до 4CIF и фреймрейтом до 25 кадров в сеекунду в форматах H.264 и M-JPEG. Из интеллектуальных средств наружные видеокамеры поддерживают функцию Advanced Gatekeeper, то есть «Сторож», и видеодетектор движения. Кроме того, новинки имеют слот для карт памяти SD и SDHC, запитываются по технологии PoE и предусматривают удаленное управление через web-браузер или при помощи программного обеспечения марки AX ... Читать дальше »
Категория: Электротехника и электроника | Просмотров: 618 | Добавил: Nastjushka | Дата: 04.01.2012 | Комментарии (0)

В конце августа премьер-министру России В.Путину презентовали не совсем обычный проект, названный также "Умный дом".

Проект оказался не таким, каким его можно было ожидать. Это был проект большого многоквартирного дома.

Такой проект жилого многоквартирного дома общей площадью порядка 12500 квадратных метров презентовали специалисты Московского государственного строительного университета. Естественно, в проект включили всяческие энергосберегающие технологии, какие только можно себе придумать. Вот что писали СМИ по этому поводу:

Проект данного дома был представлен на ознакомление премьер-министра РФ Владимира Путина, который отметил, что этот проект на сегодня одновременно привлекательный, и в тоже время пугающий, так как не все системы работают слаженно в настоящее время. В свою очередь специалисты строительного университета пообещали Владимиру Путину, что все недочеты в проекте будут в скором времени устран ... Читать дальше »

Категория: Интересные статьи | Просмотров: 392 | Добавил: Dima | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

Бесконтактные RFID-выключатели безопасности Siemens SIRIUS 3SE63 с функцией защиты от несанкционированного доступа – это новый тип выключателей для установки на двери ограждения, крышки, заслонки производственных машин.

Работа выключателя Siemens SIRIUS 3SE63 основана на бесконтактной RFID-технологии (радиочастотной идентификации) приемопередатчика, гарантирующей современную защиту от помех, неавторизованного доступа и попыток его обхода.

Выключатель SIRIUS 3SE63 имеет прочный пластиковый корпус с высокой степенью защиты от пыли и влаги – до IP69K, устойчив к воздействию абразивных веществ, и может применяться в течение длительного времени в экстремальных условиях окружающей среды.

Процесс переключения не сопряжен с износом механических элементов. Выключатель Siemens SIRIUS 3SE63 имеет широкий диапазон применения (например, защитные крышки, заслонки и двери, которые сложно регулировать или приходится часто о ... Читать дальше »
Категория: Интересные статьи | Просмотров: 884 | Добавил: Nastjushka | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (0)

Навороченные смартфоны, функционирующие неделями без подзарядки аккумуляторов, и работающие автономно ноутбуки, которые не надо выключать сутками, — все это не сон, а почти реальность. Важное открытие, сделанное в стенах американского Университета Дрекселя, поможет осуществиться всем этим проектам. Кроме того, благодаря изобретению электрические автомобили смогут проезжать на одном заряде столько, что этого вполне хватит для большого путешествия.

Но отнюдь не новый тип аккумуляторов, как может показаться со стороны, совершит такую революцию и избавит электроприборы от нудной, длительной и малоэффективной зарядки. Дело в том, что ученые сконструировали инновационный суперконденсатор, посредством которого ноутбуки, телефоны, машины и прочие устройства быстро и основательно напитаются необходимой им энергией.

Напомним, что существующий конденсатор — это компонент микросхем, служащий для накопления ... Читать дальше »
Категория: Интересные статьи | Просмотров: 541 | Добавил: Nastjushka | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (0)

Компания Navigator представила коллекцию светодиодных садовых светильников на солнечных батареях.

Кроме пластиковых и керамических моделей в коллекцию вошли новые светильники в металлическом корпусе.

Они изготовлены из высококачественной нержавеющей стали, придающей изделию дополнительную прочность и стойкость к внешним погодным условиям. 

Новинки отличаются современным дизайном и подойдут практически для любых декораторских идей по подсветке садового участка.

Благодаря встроенным отражателям свет становится ярче, равномерно рассеивается на большую площадь.

С с помощью светильников можно выделить затемненные участки, подсветить ступеньки, дорожки, выгодно подчеркнуть особенности дизайна участка.

Для подсветки открытых веранд, беседок и других подобных элементов специалисты Navigator ... Читать дальше »
Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1419 | Добавил: Nastjushka | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (0)

Практически каждый человек, переставляя мебель, неоднократно сталкивался с одним и тем же затруднением: электрические вилки, торчащие из стены, не дают возможности максимально придвинуть к ней шкаф либо комод. Немецкая компания Schulte Elektrotechnik предложила оригинальное решение этой проблемы, разработав штепсельную вилку EVOline Plug с супертонким корпусом, позволяющую размещать мебель практически вплотную к стене. Благодаря подвижным шарнирным контактам и корпусу с ручкой-рычагом вилку легко вынуть из розетки - она как бы выталкивается из гнезда. Поэтому ею могут пользоваться люди преклонного возраста, а также те, чьи физические возможности ограничены. Устройство завоевало немало престижных наград, в том числе золотую медаль Международной выставки "Идеи, изобретения и инновации" - iEna. Вилка представлена в трех цветах - черном, красном и белом. Размеры новинки: высота - 115 мм, толщина - 5 мм.
Категория: Электротехника и электроника | Просмотров: 718 | Добавил: Nastjushka | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (0)

Фирма Fine Dragon Technology разработала розетку-переходник, управляемую по радиосигналу. В набор входят один пульт и три розетки (220 В). Применяя пульт ДУ с встроенным передатчиком, пользователь может дистанционно (на расстоянии до 30 м) управлять включением и выключением от одного до трех различных устройств, подсоединенных к розеткам данного комплекта (например, включать свет на своем участке, открывать ворота, гараж и др.). Максимальная нагрузка прибора, подключаемого к розетке-переходнику, не должна превышать 1,2 кВт (мощность подсоединяемого устройства должна быть указана в паспорте или на его корпусе). Пульт ДУ работает от блока батареек общим напряжением 12 В. Используемая радиочастота - 433 МГц.
Категория: Электротехника и электроника | Просмотров: 735 | Добавил: Nastjushka | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (0)

Дизайн новой светодиодной лампы для бытового применения "Оптолюкс-Е27" разработан при участии Студии Артемия Лебедева. В этой модели, имеющей классическую форму лампы накаливания, использованы передовые технологии производства светодиодов и светодиодных светильников. Благодаря конструкторскому решению лампа обеспечивает ровное теплое белое свечение, создающее комфортную обстановку в помещении. Ее радиатор выполнен из тонких алюминиевых пластинок. Он меньше весит и обладает лучшими теплопроводящими свойствами, чем литьевой металлический радиатор. В составе изделия нет стекла (рассеиватель лампочки изготовлен из матированного поликарбоната) и опасных веществ, таких, как ртуть и свинец. Максимальный срок службы "Оптолюкс-Е27" - 50 тыс. ч (в 50 раз больше, чем лампы накаливания). При обычном использовании в течение 3-4 ч в день изделие прослужит 46 лет. Новинка имеет высокий индекс цветопередачи (CRI = 80) и заменяет обыкновенную лампочку мощ ... Читать дальше »
Категория: Электротехника и электроника | Просмотров: 404 | Добавил: Nastjushka | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (0)

Протекционизм в сфере возобновляемых источников энергии имеет самые различные формы в разных регионах. Теоретически, привлечение крупномасштабных импортеров возобновляемых источников энергии перед тем, как развиваться на местном уровне, может быть загублено в зародыше.

К счастью, не каждое государство занимает протекционистские позиции. Штат Калифорния (с экс-губернатором Арнольдом Шварценеггером) занял сильную позицию, идя навстречу применению экологически чистой энергии, привозимой из других государств, чтобы цены на электроэнергию оставались низкими. «Я выступаю против протекционистской политики, поскольку она не имеет успеха, – сообщил Шварценеггер. – К примеру, мы потребляем пресную воду не из нашего штата, а из р. Колорадо, большая часть автомобилей привозится из-за границы, так почему же у нас нет возможности получать возобновляемые источники энергии из других городов?»
Протекционизм в сфере солнечной э ... Читать дальше »
Категория: Электротехника и электроника | Просмотров: 553 | Добавил: Nastjushka | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (0)

Затраты на изготовление батарей может быть увеличены вдвое к 2018 году, если до того времени не будут закрыты пробелы в инновационной цепочке. Чтобы достичь этой цели, ученым требуется разработка конкретных решений и объединение их в систему. Презентация концепции проекта стоимостью 200 миллионов евро от Технологического института в г. Карлсруэ (КИТ) состоится на Международном Автосалоне IAA.

«Проект не сосредоточен на изучении отдельных компонентов, разрабатываются системные решения в соответствии с современными требованиями промышленности», – поясняет руководитель проекта Андреас Гучем. В рамках пилотного проекта в KИT собрались вместе 250 ученых из 25 НИИ, чтобы в результате исследований были найдены практические решения.

Перечень проведенных разработок КИТ длинный, благодаря чему удельная мощность наноматериалов на основе железа и углерода уже в два раза выше, чем у обычных аккумуляторных батарей. Новая разработка сократит время ... Читать дальше »
Категория: Электротехника и электроника | Просмотров: 558 | Добавил: Nastjushka | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Форма входа
Наши контакты
  • Дмитрий
  • ЭЛЕКТРО-СЕРВИС
  • ICQ - 641120411
  • Услуги по установке осветительного оборудования (люстры, бра...), установке, замене, переносе розеток, выключателей; монтажу, замене скрытой/открытой электропроводки; разводке телефонных, ТВ, компьютерных линий; подключению стиральных машин с выводом отдельной линии в эл.щит; замене автоматов и многое другое...
    Диагностика и ремонт электроники (компьютеры, сотовые телефоны, плееры, наушники, мультемидийные установки и другое).
    Качественно, быстро, недорого...

    Все это на:

     

     

    Поиск

    2

    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Техническая документация сайт создан для оказания помощи в поисках документации по различным устройствам бытового и промышленного назначения
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Электронный портал
  • Инструкции для uCoz
  • Информационный сайт для электрика
  • Справочник электрика и энергетика
  •    Электрохобби
  • Школа для электрика
  • Корзина
    Валюта

    Республика Беларусь, г.Минск, Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz